Direkt zum Inhalt

Geben Sie einfach ein Suchwort ein…

ID Charger

A H Brandt Homepage Aktionen Unterseite Februar2021 Idcharger

ID Charger - Zuschuss

Wie wäre es mit einer Ladestation direkt in der eigenen Garage?


Seit dem 24. November 2020 bekommen Sie 900€ Zuschuss für Ihren Ladepunkt an privat genutzten Stellplätzen von Wohngebäuden. So können Sie Ihr Fahrzeug schnell und einfach von zu Hause aus laden.

Dies gilt für Eigentümer oder Wohnungseigentümergemeinschaften genauso, wie für Mieter oder Vermieter.

Jetzt Zuschuss beantragen - Seien Sie direkt startklar für die nächste Fahrt!

Quelle: www.kfw.de/inlandsfoerderung/Privatpersonen/Bestehende-Immobilie/F%C3%B6rderprodukte/Ladestationen-f%C3%BCr-Elektroautos-Wohngeb%C3%A4ude-(440)/

Wir beraten Sie gerne! Ihr Ansprechpartner sind:

Dirk Braunstein | Telefonnummer: 04203/79079-102 | E-Mail: dirk.braunstein@autohaus-brandt.com

Ralf Lohmeier | Telefonnummer: 04203/79079-101 | E-Mail: ralf.lohmeier@autohaus-brandt.com

Florian Dau | Telefonnummer: 04203/79079-103 | E-Mail: florian.dau@autohaus-brandt.com

Volker Stelter | Telefonnummer: 04202/9688-23 | E-Mail: volker.stelter@autohaus-brandt.com

Mirko Wiedemann | Telefonnummer: 04202/9688-22 | E-Mail: mirko.wiedemann@autohaus-brandt.com

Lea Naujox | Telefonnummer: 04202/9688-21 | E-Mail: lea.naujox@autohaus-brandt.com